https://www.high-endrolex.com/1

Украинские врачи-стоматологи всерьез озабочены

На прошедшем не так давно Международным дне стоматологов на Украине специалисты провели рекордное количество пресс-конференций на самые важные темы. Примечательно, что на одной из них была оглашена неутешительная статистика, которая касается здоровья зубов жителей Украины.

Так, эксперты отметили, что кариес выступает насущной проблемой практически каждого жителя страны. После сорока лет люди страдают в основном пародонтитами, а к пенсионному возрасту, как правило, практически полностью лишаются всех своих зубов. По сравнению с остальными странами-участниками конференции, ситуация действительно очень серьезная и требует незамедлительного вмешательства со стороны Минздрава.

Далее было отмечено, что современные методы врачевания в данной сфере, безусловно, могут несколько сгладить данный факт, однако привычная профилактика не в пример лучше. Для этого и существуют особые стоматологи-гигиенисты, которые и занимаются исключительно профилактикой заболеваний зубов. Для улучшения статистики по стране необходимо, чтобы жители Украины приучили себя раз в полгода планово посещать стоматолога, даже в том случае, если зубы не беспокоят.

На иной пресс-конференции главным специалистом Министерства Здравоохранения, но по детской стоматологии Наталией Савичук было сообщено, что в Украине около 55% детей до 12 лет характеризуются наличием достаточно серьезных проблем с зубами. При этом Наталия Савичук указала, что состояние зубов украинских детей по-настоящему неудовлетворительное.

Почти каждый малыш в возрасте до двенадцати лет имеет, как правило, от 4 до 6 зубов, которые уже поражены кариесом. При этом более половины всех детей в возрасте 12 лет характеризуются проблемами зубочелюстной системы и потому в первую очередь, кого им надо посетить — это врач ортодонт.

В заключении, представитель министерства отметила, что в течение следующих десяти лет каждый человек просто обязан сделать своим приоритетом здоровье собственных зубов. При этом элементарные профилактические методы вполне доступны для большинства населения и в настоящее время.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Украинские врачи-стоматологи всерьез озабочены”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте