https://www.high-endrolex.com/1

Учимся наносить макияж на глаза

Во время модного показа вполне уместна яркая одежда и яркий макияж.  На дефиле позволительны неоновые тени и накладные ресницы, однако, для повседневной жизни это явный перебор. Между тем, по неопытности, многие молодые девушки стараются скопировать картинку модных показов, и представляют свой облик во всей красе, нанося яркий и вызывающий макияж даже в дневное время в повседневной жизни. Это одна из распространенных ошибок. Некоторые девушки, используя материалы для наращивания ресниц, забывают должным образом красить глаза. Ресницы получаются длинными, но сам образ выглядит незаконченным.

Для того чтобы ничто не нарушало гармонии и ваши глазки засияли еще выразительнее, гармонично ко всему вашему облику, подбирайте тени, соответствующие цвету ваших глаз. Иногда даже можно и нужно создать контраст.

Кареглазые. Отдавайте предпочтение оттенкам синего цвета. Выбирайте классический матовый синий, но не оттенки, тяготеющие к зеленому цвету – например, бирюзовый. Иначе такой цвет подчеркнет желтизну белков (если таковая имеется), делая ее более выразительной.

Голубоглазые. Вам можно экспериментировать с желтыми тенями. Такой контраст прекрасно смотрится, особенно в тёплое время,  это отличный вариант летнего макияжа.

Зеленоглазые. Наиболее подходят и отлично выделяют цвет глаз оттенки оранжевого цвета. Смело экспериментируйте – коралловый, терракотовый, оранжевый.  Вам обязательно подойдут такие насыщенные оттенки, но обязательно учитывайте оттенок своих глаз.

Глаза темно-карие. Обладательницам такого цвета глаз можно использовать большое количество вариантов, им подходят многие цвета – фиолетовый и темно синий, цвет фуксии, а также гламурный розовый.

Сероглазые. Такой цвет наиболее сложный для адаптации и требует особого осторожного обращения. Предпочтительнее матовые тени, не отвлекающие блеском. Подходит как родственный серый цвет, так и сдержанные оттенки оранжевого. Уголки глаз можно слегка освежить белыми тенями.


Метки: , ,

4 комментария к записи “Учимся наносить макияж на глаза”

Записи по теме:
Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте