https://www.high-endrolex.com/1

Секс в пожилом возрасте благоприятен для мозга

Все больше количество врачей-сексологов говорят сегодня о пользе секса в пожилом возрасте для сохранения здоровья, причем как физического, так и психического.

Результаты недавних исследований показали, что секс в пожилом возрасте способен заменить тренировку мозга в виде логических игр и задачек. Люди, достигшие 70-летнего возраста и продолжающие вести активную половую жизнь, существенно реже страдают проблемами с памятью и потерей ориентации.

Ученые опросили 170 человек в возрасте от 63 до 75 лет. Выяснилось, что удовлетворенность интимной жизнью напрямую связана с хорошей работой мозга в старости. Кроме того, специалисты определили, что чуть более половины 63-летних людей были удовлетворены своей половой жизнью. А в группе 75-летних этот показатель составил уже 70%.

Как правило, в 20 лет молодые люди думают, что перестанут заниматься сексом, когда им стукнет 50 лет. Однако когда им исполняется 40, эта возрастная планка поднимается до 70 лет. А в 50 лет — до 80.

Если же физическое здоровье не позволяет заниматься сексом, то отчаиваться не стоит. Ученые рекомендуют компенсировать это держанием за руки или привычными знаками нежности.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секс в пожилом возрасте благоприятен для мозга”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте