https://www.high-endrolex.com/1

Секреты приготовления удачных пасхальных кексов

Пасхальные кексы с джемом, да еще и посыпанные кокосовой стружкой никак не будут лишними на праздничном пасхальном столе. Такие угощения популярны и у деток и среди взрослых гостей. Уверяем вас, приготовленные к праздничному столу, они разойдутся моментально.

Итак, ингредиенты данного рецепта рассчитаны на 9 порций и представляют по 100 г сахара и растопленного сливочного масла, 2 взбитых в крутую пену яйца, 175 г блинной муки, 5 столовых ложек молока, половинку чайной ложки ванильного экстракта, 2-3 столовые ложки сушеной кокосовой стружки, 100 г вишен, разрезанных на 4 части и засахаренных. Помимо этого для оформления пасхальных кексов потребуется малиновый джем без косточек, 50 г красных засахаренных вишен, разрезанных на 4 части, а также 2 столовые ложки сушеного поджаренного кокоса

Способ приготовления пасхальных кексов совершенно несложен, с данным рецептом справится даже новичок на кухне.

Итак шаг первый – разогреваем духовку до 180°С. Прокладываем бумагой противень с 9-ю специальными углублениями для кексов. В просторной миске взбиваем сахар со сливочным маслом до бледного цвета. Вливаем в получившуюся смесь яйца и взбиваем до тех пор, пока смесь не приобретет кремовый оттенок и не станет воздушной. Далее деревянной ложкой в смесь вбивают муку и молоко, ваниль и кокос, пока мягкость теста вас не удовлетворит. Последними в тесто добавляются вишни.

Шаг второй предусматривает раскладку по углублениям смеси и выпекание кексов треть часа в духовом шкафу, до тех пор, пока изделия славно не поднимутся и не приобретут золотистый колер. Готовые кексы достают из формы и охлаждают на противне.

Готовые пасхальные кексы украшают джемом, прогретым в небольшой кастрюльке. Теплые изделия смазывают подогретым джемом и посыпают вишнями и кокосовой стружкой. Подавать кексы рекомендуется в день готовки.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Секреты приготовления удачных пасхальных кексов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте