Реабилитация после салонных процедур или что делать после…

Практически все современные салонные процедуры красоты имеют не только положительные качества, но отрицательные последствия. О том, как с минимальными временными потерями и наибольшей эффективностью их ликвидировать мы дальше и поговорим.

Достаточно часто после салонного пилинга наша кожа «отвечает» нам сильным покраснением и раздражением, которое может длиться до нескольких дней. Для того чтобы быстро это ликвидировать, помогут мази с пантенолом, а также успокаивающие и увлажняющие крема, которые используются для лечения ожогов. Также для того, чтобы успокоить свою кожу, можно использовать и спреи на основе термальной воды.

Если же с «результатами» от пилингла вам нужно еще и отправиться на работу или же учебу, используйте исключительно косметику на минеральной основе. Некоторые покупают фотоэпилятор для домашнего использования и не знают проблем после процедур вовсе.

Если вы обратились в салон для того, чтобы несколько отбелить кожу или выровнять ее тон, будьте готовы к сильному шелушению, грозящему появлением новых морщин. Для того чтобы предотвратить проблему или же начать ее ликвидировать стоит прибегнуть к помощи различных увлажняющих масок и кремов.

Отлично подойдут те продукты, в состав которых входит глицерин, гиалуроновая кислота, мочевина. Кроме того, проследите за тем, чтобы вся ваша косметика и дневные крема для лица и тела содержали солнцезащитные фильтры.

Последствиями процедур биоэпиляции могут стать вросшие волосы. Для того чтобы исправить ситуацию стоит использовать крема и стики, которые замедляют рост волос или же препятствуют врастанию волосков. В состав таких продуктов обязательно должны входить смягчающие растительные ферменты, вроде папайи, которые помогут нормализировать ситуацию. Если же волос врос и ситуация лишь ухудшается — распарьте кожу, использует сначала скраб, а потом пинцет.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Реабилитация после салонных процедур или что делать после…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте