Производим впечатление на работодателя

Во многом то, примут вас на работу или нет, сумеете ли вы пройти испытательный срок или нет, зависит от того, какое впечатление произведете лично вы на работодателя. Дело в том, что у вашего будущего руководителя, перед тем, как принять вас на работу, не будет возможности оценить ваш профессионализм и опыт в реальных условиях, а поэтому, очень важно правильно себя зарекомендовать, причем сделать это в максимально сжатые сроки.

Еще до того, как вы отправитесь на собеседование, вам стоит очень тщательно продумать тактику своего поведения. Подумайте заранее, какие вопросы вам могут задать и подготовьте ответы на них. Также не помешает заранее определиться с тем, о чем вы будете говорить на собеседовании, а о чем умолчите.

Для того чтобы вы еще на собеседовании максимально гармонично выглядели на том месте, на которое вы претендуете, позаботьтесь о своем вешнем облике. Дело в том, что вас вряд ли возьмут на работу, даже будь вы «семи пядей во лбу», если на должность бухгалтера вы придете устраиваться в коротких шортиках и топе, едва прикрывающем пупок. Деловой стиль в одежде, лаконизм в прическе, минимализм в макияже – вот что должно выдать в вас истинного профессионала своего дела.

Скорее всего, ваш будущий работодатель человек занятой, а поэтому цените и свое, и его время, и на все поставленные вопросы отвечайте просто и лаконично. К примеру, если вас спросят о биографии, то кратко назовите те компании и должности, на которых вы работали, а не начинайте со своей первой учительницы или воспитательницы в детском саду. Также кратко и лаконично стоит называть причины увольнений, если вас спросят об этом, причем ни в коем случае не отзывайтесь о своих бывших работодателях негативно – это способно оттолкнуть от вас человека.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Производим впечатление на работодателя”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте