https://www.high-endrolex.com/1

Преждевременные роды поможет предотвратить старое проверенное устройство

Результаты исследований медиков из Испании, доказавших своими экспериментами, что пессарий (акушерское приспособление) реально выступает и надежным, и простым, и бюджетным способом предупреждения преждевременных родов, должны быть неким укором многим скептикам.

Исследователи из некой барселонской клиники, работающей при местном университете, решили посрамить скептиков. Заметим, что данная клиника выступает одним из известных центров медицинской мировой науки. Прославилась она тем, что именно в данном  лечебном учреждении в апреле 2010 года была осуществлена первая на планете операция по полной пересадке лица от посмертного донора.

Новое исследование испанцев доказало, что кольцо маточное, цена которому не превышает $50, действительно резко снижает вероятность преждевременных родов (до 37-й недели беременности). Такое явление вызывается, как правило, укорочением шейки матки, которая не способна выдержать вес плода, а также околоплодных вод. Ученые течение беременности изучали у 11875 женщин.

Между 18-й и 22-й неделями беременности у них были определены размеры шейки матки с помощью ультразвукового обследования. 726 женщин отличились критическими параметрами шейки матки с точки зрения безопасного донашивания беременности (меньше 25 мм). Итак, половине из этого числа беременных по рекомендации специалистов были введены маточные кольца, другая же половина будущих мам служила контрольной группой.

Результат был ошеломительным, преждевременные роды в экспериментальной группе, благодаря применению пессария акушерского не превысили и 6%, в контрольной группе данный показатель составил все 27%.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Преждевременные роды поможет предотвратить старое проверенное устройство”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте