https://www.high-endrolex.com/1

Почему вам могут отказать в работе

Вам в очередной раз отказали в работе? Вы никак не можете понять, в чем же причина ваших неудач? Тогда мы советуем вам ознакомиться с самыми типичными причинами, по которым работодатели отказывают тем или иным соискателям в работе.

Причина первая: слишком высокие материальные запросы. Сегодня трудно найти хоть одного человека, который бы не хотел зарабатывать много денег. Но подумайте трезво, заслуживаете ли вы, ваши знания и квалификация той заработной платы, на которую вы претендуете.

Достаточно часто работодатели весьма скептично относятся к тем людям, которые предъявляют завышенные ожидания к своей заработной плате. Хотя, справедливости ради отметим, что и тех, кто готов работать за гроши, компании не воспринимают всерьез. С учетом этого очень важно найти золотую середину и требовать именно такую заработную плату.

Причина вторая: квалификация. Очень часто молодых специалистов, которые только что закончили свое обучение в ВУЗе, работодатели не стремятся брать на работу. Оно и понятно, кому хочется тратить время и средства на то, чтобы обучить сотрудника, ведь гораздо проще взять на работу человека, который уже все знает и умеет.

С учетом этого, вам, как бывшему студенту, для начала стоит претендовать на максимально низкие должности в организациях той специфики, где вы в будущем хотите работать – так шанс на успех у вас будет гораздо больше. Очень помогает получение не одного, а двух высших образований или вообще получить образование в Европе. К сожалению в России образование во многих ВУЗах стало лишь необходимой формальностью.

Причина третья: плохая подготовка к собеседованию. Собеседование – это тест на то, что вы знаете, а также на то, как вы умеете общаться с людьми и преподносить себя. В том случае, если на собеседовании вы так и не сможете собраться и презентовать себя как следует, на работу, каким бы опытом и багажом знаний вы не обладали – вас не возьмут, и не мечтайте.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему вам могут отказать в работе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте