https://www.high-endrolex.com/1

Почему у новорожденной дочери Орбакайте такое странное имя?

Нельзя  исключать того, что несколько странный, на первый взгляд, выбор сделан в честь кумира всей семьи  Аллы Борисовны – величайшей российской певицы Клавдии Ивановны Шульженко. Заметим, что ее песни звучали в доме Пугачевых постоянно и маленькая прима российской эстрады даже не мечтала, что когда подрастет, сама будет знакома и даже близка со знаменитой Шульженко.

Познакомилась Алла Борисовна с легендарной певицей в Ленинграде, когда была там на съемках фильма «Аплодисменты» (документальный). Затем Алла уже часто бывала в московской квартире известной певицы. Немногие знают, но Клавдия Ивановна в последние годы своей жизни жила совсем небогато – на небольшую пенсию. Потому молодая певица и решила ей материально помочь. Зная, что гордая Шульженко не возьмет денег никогда, она схитрила, спрятала на кухне деньги под салфетку, надеясь, что Шульженко спишет это на склероз. Так, в общем, и  случилось, о чем сама пожилая женщина призналась позже молодой певице.

Известие о кончине Клавдии Ивановны Шульженко застало Аллу Борисовну в комплексе «Олимпийский» — непосредственно перед сольником. После исполнения пронзительной композиции «Когда я уйду», певица со слезами на глазах обратилась к зрителям со словами: «Этот концерт я посвящаю ушедшей от нас величайшей певице Клавдии Шульженко, Учителю и Человеку с большой буквы…».

Несомненно, когда малютка Клавдия Земцова немного подрастет, ее знаменитая бабушка Алла Борисовна обязательно расскажет ей об иной знаменитой российской певице – Клавдии Ивановне Шульженко. Заметим, что кроме имени, маленькую Клавочку и величайшую русскую певицу объединяет и то, что обе они родились в марте. Клавдия Шульженко в 1906 году 24 марта, а внучка Аллы Борисовны Пугачевой через 106 лет – в 2012 году 30 марта.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Почему у новорожденной дочери Орбакайте такое странное имя?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте