https://www.high-endrolex.com/1

Обычаи и традиции золотой свадьбы

50-я годовщина совместной жизни – это, несомненная, дата торжественная, нетривиальная и особенная. Такую годовщину принято назвать золотой свадьбой. О том, откуда такое название произошло и как правильно праздновать такую знаменательную дату – далее в статье.

Почему 50 лет совместной жизни принято называть именно золотой свадьбой. Да потому, что для золота характерная его высокая ценность, а также прочность. Так и супруги, прожив столь большой период времени вместе, успели, как следует осознать ценность отношений и создать действительно крепкий союз.

Сегодня далеко не каждая супружеская пара имеет возможность отпраздновать свою золотую свадьбу, а поэтому к дате этой и его празднованию стоит готовиться особенно. Обычно, в этот день всех родственников и друзей усаживают за большой стол. Кроме того считается, что отмечать 50 лет от даты сочетания узами брака нужно так же пышно и громко, как и само бракосочетание.

К одной из традиций золотой свадьбы можно отнести то, что мужа и жену в этот день принято осыпать золотыми, ну или, хотя бы, желтыми монетами, а также рисом и зерном. Таким образом, в будущей семейной жизни паре желают достатка, благополучия и любви. Воплотить этот обряд в жизнь можно тогда, когда муж и жена входят в зал или же тогда, когда они уже сидят за праздничным столом.

Еще одна традиция празднования золотой свадьбы заключается в том, что муж и жена в конце вечера за пышно накрытым столом должны остаться только вдвоем и вместе выпить по чашке крепкого и ароматного чая. Только после этого в зал смогут войти внуки и дети и помочь своим родителям убрать со стола. Этот обряд символизирует единство супругов, ведь гости приходят и уходят, дети приезжают и уезжают, а супруги остаются вместе всегда.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Обычаи и традиции золотой свадьбы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте