https://www.high-endrolex.com/1

Многие детские заболевания можно определить лишь по запаху мочи

Анализ мочи – стандартна процедура, которую требуют пройти практически при каждом поступлении в больницу с какими-либо заболеваниями. Интересные выводы сделаны исследователями Госпитального центра Университета Святой Жюстины. Так, CTV со ссылкой на данное медицинское учебное заведение утверждает, что уже в недалеком будущем многие детские заболевания можно будет определить лишь по запаху мочи.

Ученые выяснили, что чем более сильным является запах детской мочи, тем большей выступает вероятность наличия у ребенка инфекционного поражения мочевыводящих путей. Причем, рекомендации исследователей ориентированы, прежде всего, на  родителей девочек, которые, как правило, особо подвержены развитию данных заболеваний. Именно им  стоит со всей внимательностью  наблюдать состояние мочи детей.

Также необходимо отметить, что данное  открытие способно помочь не только внимательным и ответственным родителям, но и врачам-педиатрам. Так, проверять точность данной методики диагностирования исследователи решились на 331 малыше в возрасте от 1-го месяца до 3-ех лет.

Родители были опрошены о состоянии здоровья своих деток. В частности, ученых интересовало то, насколько менялся запах мочи у малыша. Примечательно, что в данной группе детей инфекционные поражения мочевыводящих путей были диагностированы у 51%. Причем 57% эпизодов инфекции характеризовались тем, что моча, поистине, приобретала по-настоящему неприятный запах.

Однако родители 40% деток с инфекцией совершенно не заметили никаких изменений. Заметим, что независимые эксперты настаивают на статистических оплошностях, которые один из руководителей данного изыскания некая доктор Мэри Готье пояснить не смогла.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Многие детские заболевания можно определить лишь по запаху мочи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте