https://www.high-endrolex.com/1

Мед для вашего тела и лица

Мед достаточно часто применяется для проведения домашних косметологических процедур. Из него получаются отличные скрабы и маски, а также средства для антицеллюлитного массажа. На увядающую кожу, мед оказывает подтягивающий эффект, на жирную – очищающий, на сухую – питающий и увлажняющий. Именно поэтому, видимо, мед столь любим и востребован многими из нас. Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими рецептами на основе меда, которые помогут вам выглядеть всегда молодой и красивой.

Для начала давайте поговорим о том, как приготовить из меда скраб. Первый рецепт медового скарба уместен для абсолютно любого типа кожи. Для его приготовления вам нужно смешать половину столовой ложки меда с половиной чайной ложки достаточно крупной соли. Скраб нужно массажными движениями нанести на лицо и смыть по-прошествии 2-х минут теплой водой.

Вот еще один рецепт медового скраба, который подойдет для сухой и чувствительной кожи. Для приготовления скраба вам нужно смешать чайную ложку сахара со столовой ложкой оливкового масла и чайной ложкой меда. Также, по желанию, вы можете добавить в смесь несколько капель ароматического масла. Втирать скраб в кожу лица нужно 2 минуты, а затем стоит смыть смесь водой.

Для комбинированной и нормальной кожи мы предлагаем вам приготовить такую маску на основе меда. Смешайте столовую ложку нежирного творога с таким же количеством меда. В блендере тщательно перемешайте смесь и нанесите на кожу. Смывать маску нужно через 10-12 минут, причем лучше делать это холодной водой.

Кстати, из меда приготовить можно не только маску или скраб, но и тоник. К примеру, для сухой кожи вы можете приготовить тоник из столовой ложки меда, растворенной в стакане молока. Также девушки с любым типом кожи могут умываться медовой водой (разведенная в пол литра воды столовая ложка меда).


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мед для вашего тела и лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте