https://www.high-endrolex.com/1

Диеты и спортивные упражнения помогут избежать грозной болезни — рака почек

Статистические данные по онкозаболеваниям почек во всем мире в новейшее время становятся все более угрожающими. Некоторые аналитики даже предрекают возникновение настоящей пандемии. Исследователями Университета Кембриджа на основании тридцатипятилетних экспериментов сделаны совсем неутешительные выводы: частота появления злокачественных новообразований в основном органе человеческой выделительной системы человека за указанный выше период увеличилась более чем в три раза.

Причина возникновения таких патологических изменений лежит на самой поверхности. Это, во-первых — обжорство, а во-вторых, сидячий образ жизни. Медики единодушны, что именно ожирение и ничто иное выступает на сегодня ключевым фактором риска и возникновения, и дальнейшего развития онкологии почек. Причем именно ожирение выступает увеличивающим данный риск на целых 70 процентов.

Исследователи Кембриджского университета также установили в ходе проведенных экспериментов, что примерно четверть всех заболевших  мужчин и приблизительно 22% представительниц прекрасной половины человечества получают данное весьма неприятное недомогание именно благодаря своему чересчур лишнему весу. Все дело, утверждают ученые, в некоторых из гормонов, именно их избыточный уровень провоцирует онкогенез.

Профессор из Кембриджского университета некий Тим Ейзен полагает, что в данном случае немаловажное значение приобретают именно профилактические работы. Во-первых, в обязательном порядке для таких людей должны быть предложены специальные диеты. Во-вторых, пропаганда занятий элементарной физкультурой должна быть поднята на более высокий уровень, в-третьих, должны быть забыты и заброшены вредные привычки, а точнее, курение.

Важным симптомом развития вышеописанного недуга является появление в моче крови. Если анализ показывает такое — визит к онкологу откладывать нельзя. Может быть и пронесет, но лучше провериться. Заметим, что исследования по данной теме продолжаются.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Диеты и спортивные упражнения помогут избежать грозной болезни — рака почек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте