https://www.high-endrolex.com/1

Что делать с неприятным запахом тела

Запах в нашем мире имеет всё. Пахнут в большей или меньшей степени все: и представители прекрасной, и сильной половины человечества. Однако мужской запах, безусловно, гораздо сильнее. На это имеются свои объяснения.

Общеизвестно, что самцы в природе, как правило, метят территорию своего обитания. В данном случае запах предупреждает иных особей о том, что местные самки уже имеют своего хозяина. Заметим, что доисторические предки поступали точно так же, и современные мужчины также обладают генетической предрасположенностью к сильному по сравнению с женщинами, потоотделению.

Иногда обильное мужское потоотделение сопровождается отеками, это зачастую выступает явным показателем проблем с почками. В данном случае, решить проблему потливости поможет лишь врач и устранение первопричины.

Иногда амбре мужчины зависит и от надлежащей гигиены гениталий. Исправляется данный недостаток просто,  достаточно дважды в сутки принимать горячий душ, и о неприятном запахе, а также заодно  об опрелостях и потертостях можно  будет навсегда забыть.

Причиной повышенной потливости может выступать и локальный гипергидроз. При этом заболевании определенная часть человека, неожиданно начинает потеть с большей интенсивностью. В данном случае поможет специальный крем, который способен снизить потоотделение. Чаще всего такое средство, отличается наличием в составе органических солей алюминия или цинка. Данные ингредиенты отличаются способностью вызывать незначительную отечность близ каналов, отходящих от потовых желез.

Такая особенность позволяет понизить объем пота, который  выделяется, примерно вполовину. Исправляют гипергидроз и иным действенным способом, а именно ионофорезом. Данная физиотерапевтическая процедура заключается в пропускании в специальной ванне, наполненной водой, слабого тока. Треть часа заряженные электрически ионы влияют на потовые железы ног, вынуждая их уменьшать выработку пота. Курс, как правило, состоит  из 10 процедур и позволяет существенно снизить потоотделение.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Что делать с неприятным запахом тела”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте