https://www.high-endrolex.com/1

Что делать, когда отношения в семье испортились? Отвечают эксперты

Кто из нас никогда не произносил фразу «у нас испортились отношения»? Кто ни разу не хотел все бросить, оставить, как есть, развернуться и уйти?

Кто не пытался самостоятельно понять, чего же недостает вашей паре и в чем заключается причина ваших постоянных конфликтов? Виной ссор и споров выступает и нехватка денег, и бытовые проблемы, и отсутствие внимания или, возможно, что-то еще?

Вы не поверите, но, по мнению профессиональных экспертов, более серьезные проблемы и разногласия в семьи провоцируют мелкие, но уже давно ставшие привычными упреки. Да уж, именно эти, казалось бы мизерные детали, способны разрушить абсолютно любой корабль любви, сколь бы крепким и прочным в начале пути он не был.

Самые частые упреки, которыми женщины «одаривают» своих супругов: ты мало уделяешь мне внимания, ты мало зарабатываешь, ты мне не помогаешь по дому, ты меня не поддерживаешь…. В ответ же дама может услышать что-то подобное: да на кого ты стала похожа, что ты меня постоянно пилишь, отстань, я так от тебя устал, закрой рот и так далее.… Самое ужасное, что со временем подобное общение превращается в привычку.

Причем, в отличие от привычки обыкновенной, супруги вовсе не перестают обращать внимание на эти обидные слова. Муж и жена, услышав очередной «комплимент», напротив, начинают разражаться все больше.

Изменить сложившуюся ситуацию можно, ведь наладить отношения никогда не поздно. Как это сделать? Очень просто – начните с себя.

Внимательно думайте перед тем, как сказать что-то. Каждую фразу выверяйте и взвешивайте до мелочей и добейтесь того, чтобы из вашей речи ушли все обидные и колкие выражения. Когда вы сами достигните цели, вы заметите, как измелился ваш супруг и ваши отношения.


Пока нет комментариев к записи “Что делать, когда отношения в семье испортились? Отвечают эксперты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте