https://www.high-endrolex.com/1

Выставки в Мадриде: Экспозиция «NASA: космическое приключение»

Все гости Мадрида могут совершить невероятное космическое путешествие, посетив уникальную экспозицию, посвященную истории и достижениям NASA — космического агенства США. Полное название этого агентства — Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию — ведомство, принадлежащие федеральному правительству США.

Это ведомство осуществляет всю гражданскую космическую программу страны. Агентство NASA создано в 1958 году после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли.

Выставка прибыла в Мадрид из Стокгольма, где снискала невероятный успех. Не меньшей популярностью эта выставка пользуется и в Мадриде. Экспозиция, состоящая из более 300 объектов и предметов, которые представляют огромное историческое и научное значение, занимает 2500 квадратных метров экспозиционной площади.

Выставка делится на несколько секторов: Gofever, «Мечтатели», «Пионеры», «Инновации», «Упорство», и «Будущее поколение». Посетители выставки смогут познакомиться с историей NASA от первой пилотируемой программы США «Меркурий» до сегодняшних достижений космической мысли.

На выставке широко представлены материалы и предметы, касающиеся программы «Аполлон» — программы, принятой в 1961 году, целью которой была посадка на Луну. Для россиян особый интерес вызовет экспозиция, посвященная экспериментальному совместному полету космического корабля «Союз-19» и американского космического корабля «Аполлон».

Считается, что первым испанцем, слетавшим в космос, стал Педро Дуке. На самом же деле первым и наиболее заслуженным испанским космонавтом следует считать Мигеля Эладио Лопес, уроженца Мадрида. После переезда семьи за океан Мигель, ставший в новой стране Майклом, окончил Военно-Морскую Академию США, служил в авиации летчиком-испытателем.

Его первая космическая экспедиция состоялась в 1995 году, а всего он побывал в космосе 4 раза, совершил пять выходов в открытый космос, проведя в нем 33 часа. На выставке также можно познакомиться с космической историей первого космонавта-испанца.

Знакомство с выставкой «NASA: космическое приключение» начинается с приглашения пройти внутрь пилотируемого космического корабля «Аполлон», что надолго запомнится всем посетителям выставки, особенно детям.

Экспозиция «NASA:космическое приключение» будет открыта до 15 июня в павильоне 12 в Casa de Campo. Цена билета — 15 евро для взрослых и 9 евро для детей (7-12 лет).


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Выставки в Мадриде: Экспозиция «NASA: космическое приключение»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте