https://www.high-endrolex.com/1

Ухаживаем за ногами

Наиболее эффективная и к тому же самая приятная процедура ухода за ногами — это горячие ванночки на протяжении 20-25 минут. В ванночку с водой добавляют пару столовых ложек соды, горсточку мыльной стружки и опускают ноги.

Если уход за ногами требуется для повышения тонуса,то горячую ванночку нужно сделать с солью — на 3 литра воды горсть соли. После процедуры обязательно следует ополоснуть ноги водой комнатной температуры, предварительно подкислив ее борной кислотой.

Успокаивающие ванночки делаются с хвоей. Цветки календулы, зверобой и крапива также добавляются в оздоравливающие ванны.

После процедуры следует использовать мелкозернистую пемзу или специальную щеточку для очищения от огрубевшей кожи. Иногда можно использовать специальный скрабы для ног, осторожно использовать их на верхней части ступней: кожа там нежная и в скрабе не нуждается.

Если вы заметили мозоль, то после пемзы можно нанести на проблемное место раствор салициловой кислоты. Если мозоль застарелая, то поможет прикладывание разрезанного листочка алоэ или корки лимона.

При отеках и нездоровом виде кожи ног можно поделать контрастные ванночки с солью и травами. После ванночек нанесите на кожу ног крем, попутно массируя их, двигаясь снизу вверх.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ухаживаем за ногами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте