https://www.high-endrolex.com/1

Тушь для ресниц – сделаем самостоятельно!

Многие красавицы, обеспокоенные современным состояние экологии и желанием перейти на так называемую «зеленую» жизнь, решаются даже на эксперименты по сотворению самодельной декоративной косметики. Объясняют он свои потуги тем, что данные продукты, как правило, контактируют с лицом практически постоянно, и потому должны быть в максимальной степени безопасными, свободными, как от консервантов, так и от синтетических веществ и химикатов.

Самым необходимым для многих красавиц косметическим средством, согласно многим социологическим опросам, выступает тушь для ресниц. Потому, наверное, и наводнен интернет огромным количеством рецептов самодельной туши для ресниц.

Итак, рецепт для приготовления домашней туши для ресниц предусматривает наличие таких ингредиентов, как две таблетки активированного угля, 3-5 капель сока алоэ вера (допустим и свежеотжатый сок алоэ, и покупной гель алоэ вера, в котором содержится около 98% настоящего сока). Составляющие тщательно перемешиваются. Естественно таблетки угля измельчаются, к порошку добавляется сок алоэ вера (соотношение должно быть 1:1). Тушь для ресниц готова! Для нанесения на реснички вполне возможно использовать щеточку от какой-либо туши, которая, естественно, хорошо вымыта и высушена.

Снимать такую тушь нужно как обычно, теплой водой либо ватным диском и жидкостью, предназначенной для снятия макияжа. Сохранять данное средство необходимо в холодильнике, пользоваться им можно не более недели. Однако такого количества хватит всего на 2-3 использования, потому бояться, что тушь испортится, не нужно.

Приятный бонусом выступает тот факт, что данный состав, можно использовать и в качестве жидкой подводки. Если консистенция полученной туши будет несколько густоватой для подводки, его легко можно подкорректировать до той густоты, которая вам удобна.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тушь для ресниц – сделаем самостоятельно!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте