https://www.high-endrolex.com/1

Тренд весны — вечерняя прическа высокий объемный ретро-пучок

Недавно состоявшаяся церемония Оскар-2012 сделала мегапопулярной вечернюю прическу высокий объемный ретро-пучок. Ведь ретро в буквальном смысле слова царствовало, как и на экранах (первостепенный приз достался именно немому кино), так и в образах многих приглашенных на церемонию звезд первой величины. Заметим, что в создании на голове такого «большого и великого» особых трудностей нет и соорудить такой шедевр парикмахерского искусства вполне по силам даже дилетанту.

Итак, попробуем, ведь объемный и высокий пучок действительно стоит того, чтобы попытаться его соорудить и стать буквально богиней, подобно многим звездам на последнем Оскаре.

Дополнительным стимулом к созданию данной прически выступает то, что ретро-стиль на сегодня считается верным решением для благородной вечеринки, будь то романтическое свидание в ресторане, день рождения, либо корпоративное мероприятие.

Для сооружения подобного плана прически понадобятся щетка для волос и расческа для начеса, шпильки и резинка, а также лак для волос.

Первый этап включает в себя собирание волос в высокий «конский хвост» и закрепление его резинкой. Далее часть волос хвоста немного начесывается — это придает прическе некий дополнительный объем. Затем хвост в пол оборота накручивается вокруг резинки, закрепляется шпильками. Оставшиеся волосы также перекручиваются еще в пол оборота, оставшийся кончик аккуратно заправляется под сам пучок и незаметно закрепляется с помощью шпилек.

Затем необходимо поработать над пучком для придания ему необходимого объема. Для этого просто немного вытягивают волосы из созданного шедевра и аккуратно их расправляют.

Последним этапом выступает закрепление прически лаком для волос желательно сильной фиксации, дабы в течение дня шедевр не развалился.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тренд весны — вечерняя прическа высокий объемный ретро-пучок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте