https://www.high-endrolex.com/1

С помощью чего спортсменам стоит корректировать зрение?

Коррекция зрения для простого человека не может быть чем-то обыденным, а что же говорить о спортсмене? Для этой категории людей коррекция зрения является отдельной темой. Если останавливать свой выбор на очках, то можно нарваться на разные травмы.

Во-первых, стекла очков сами по себе представляют опасность. Вероятность того, что стекло попадет в глаз и повредит его, не такая и маленькая. Если даже вреда глазу не будет, то можно просто испортить, поцарапать кожу лица, да и саму игру после этого продолжать не придется.

Контактные линзы не станут угрожать всем этим. Они не разобьются ни при каких обстоятельствах. Если даже вы сделаете резкое движение или мяч угодит вам в лицо или же соперник ударит локтем, контактные линзы останутся целыми и не пострадают от всего этого. Боковое зрение тоже намного лучше именно у тех, кто решил купить линзы.

В игре важно видеть все поле, а не только то, что находится перед тобой, нужно также видеть, где стоят соперники, а где твои партнеры по команде. Если спортсмен выступает сам, то все равно ему важно будет замечать каждую мелочь, плохое боковое зрение повредит в любом виде спорта.

Линзы не придется поправлять во время состязаний. Если оправа очков постоянно будет подпрыгивать, и вы станете налаживать её рукой, то в случае с контактной оптикой таких проблем не возникнет.

Но, прежде, чем купить линзы, даже не спортсмену нужно поговорить с доктором и получить от него рецепт, а также множество рекомендаций. Для спортсмена это тем более важно. Без врача пытаться приобретать контактную оптику очень неправильно.

Если ваше хобби не занимает каждый день, и вы играете время от времени, то есть смысл подумать о том, чтобы купить однодневные контактные линзы. В таком случае никаких проблем с тем, что после занятий нужно обязательно очищать средства контактной коррекции не будет.

Гораздо безопаснее надеть новую пару линз и пользоваться её, а не использовать те, которые уже прошли вашу тренировку. Для отдельных видов спорта изобретают также специальные очки, в них вы тоже будете хорошо видеть, но есть несколько «но».

Первое, это боковое зрение, которое в очках хуже, а второе, не все виды спорта допустят спортсмена в очках. Представить себе боксера на ринге в очках невозможно. Это касается всех единоборств, так как для них есть единственный правильный вариант – линзы.

Для полной перестраховки, с собой всегда нужно брать дополнительную пару контактной оптики, вполне возможно, что она вам не понадобится, но уж точно не помешает. Кроме того, нужно серьезно поговорить с офтальмологом о максимально эффективной дезинфекции, дабы гарантировать глазам стопроцентную безопасность.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “С помощью чего спортсменам стоит корректировать зрение?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте