https://www.high-endrolex.com/1

Образцы современной декоративной косметики, ухаживающие за кожей лица

Современный макияж предусматривает такие средства, которые помимо наведения собственно красоты еще и заботливо ухаживают за кожей лица. Однако мало кто на сегодня владеет в полной мере всем объемом информации о том, как сделать, к примеру, макияж не только стильным и трендовым, но и в полной мере полезным для кожи.

Рассмотрим те средства, которые, наиболее тесно контактируют с кожей лица, а именно пудру и тональный крем.

Итак, в плане ухода за кожей лица особенно пудра минеральная хороша лишь для молодых девушек, обладающих жирной либо нормальной кожей. Для дам в возрасте – требования к пудре совсем иные. Специалисты при покупке пудры рекомендуют обращать внимание на наличие антиоксидантов. При этом SPF должен быть в обязательном порядке более 30.

Относительно выбора тонального крема, то особое внимание стоит уделять антивозрастным и увлажняющим компонентам, которые имеются в наличии в тональных основах. К примеру, в тональных основах силиконовые шарики малозаметно заполняют все неровности кожи, скрывают тем самым морщинки, пигменты же золотистого либо персикового оттенков способны нейтрализовать бледность, которая появляется с возрастом.

Необходимыми также в тональном креме выступают компоненты, которые улучшают синтез коллагена, и, безусловно, антиоксиданты. Обязательной должна быть и защита от ультрафиолета. Тональные основы при этом вполне могут «работать» в качестве питательного дневного крема, напитывая кожу исключительно полезными ингредиентами.

Потому в тональных кремах сегодня нередко можно повстречать и протеиновые комплексы, и Omega жирные кислоты, и пептиды, гиалуроновую кислоту, минералы и витамины, а также растительные масла. При покупке тонального крема стоит обращать внимание на наличие витаминов С, Е, В, питательных экстрактов и комплексов антиоксидантов, SPF должен быть также более 30.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Образцы современной декоративной косметики, ухаживающие за кожей лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте