https://www.high-endrolex.com/1

Нужно ли соответствовать модным тенденциям?

В погоне за модными стереотипами, многие навсегда теряют собственную индивидуальность и превращаются в жалкое подобие звезд шоу-бизнеса или киноэкрана. Особенно такое необдуманное подражание характерно для подросткового возраста, хотя и встречается иногда и в более старшем возрасте.

В последнем варианте это выглядит особенно неуместно и непривлекательно.

С точки зрения психологии объясняется такое явление просто. Любимые актёры или певцы становятся авторитетами для подростков. Однако иногда это перерастает в подражание и становится навязчивой идеей, которая выражается в желании в полной мере соответствовать своему идеалу. При этом перенимаются особенности, манеры поведения звезд и в конце концов их жизнь проецируется на свою.

Однако такое положение дел иллюзорно, и мы это докажем.

Звёзды, во-первых, – это публичные люди. Чаще всего, давая интервью, они придумывают или несколько приукрашивают факты с целью заинтересовать публику. Под данными масками добродетели нередко совершенно невозможно понять истинную сущность человека. Потому стоит хорошенько подумать, прежде чем подражать выдуманному образу.

Во-вторых, каждая селебрити (как и любой обычный человек) отличается своим неповторимым характером и жизненной дорогой. Никто, и известные личности в том числе, не могут раскрыть точный рецепт успеха и счастья. Потому, планируя свою жизнь, лучше опираться на свой опыт.

Наконец, в жизни всех без исключения звёзд не всё так красиво и гладко, как кажется на первый взгляд. Безусловно, перед камерами они выглядят успешными и счастливыми. Однако ни для кого сегодня не секрет, что зачастую они делают выбор между личной жизнью и карьерой, кардинально изменяются с целью создания привлекательного и оригинального имиджа. Поэтому не стоит думать, что жизнь кумира – это волшебная сказка, которая вполне достижима и выполнима.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Нужно ли соответствовать модным тенденциям?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте