https://www.high-endrolex.com/1

Мумие для женских чар

Мумие или горную смолу, добывают в высоких горах Центральной Азии. Вещество имеет черный либо темно-коричневый колер, горьковатый вкус, весьма специфический аромат и известно во всем мире, как совершенно уникальное снадобье с самым широким спектром действия.

В качестве лекарственного средства мумие используется уже более 3 тысяч лет. Причем народная медицина Афганистана и Индии, Ирана и Монголии, Тибета и многих стран Центральной Азии мумие использует, и по сей день. Одна из восточных пословиц говорит, что только мумие способно спасти от смерти.

С целью профилактики преждевременного старения рекомендуют принимать особое тонизирующее средство на основе мумие. 6-8 г разводят в нескольких каплях воды до кашицы, добавляют 500 г натурального меда, тщательно перемешивают. Принимают 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой. Хранят такое снадобье в прохладном месте.

Не менее популярны в последнее время омолаживающие ванны на основе мумие. Курс составляет 10 ванн, а готовят их просто: от 5 до 10 г мумие растворяют в наполненной на половину ванной. Сама ванна принимается в течение получаса, горячая вода при этом добавляется по мере охлаждения.

Для кожи лица весьма действенны совсем простые в изготовлении маски.

№1 – это утренняя маска на основе 4-х-процентного раствора мумие. Его необходимо заморозить. Для придания коже лица свежего вида подготовленное таким образом мумие выступает в роли кубика льда. После самой процедуры на лицо наносится питательный крем.

№2 — очищающая маска. 1 чайную ложку меда смешивают с горошиной мумие на водяной бане в керамической посуде. Наносят на лицо на 15 минут тонким слоем, затем смывают теплой водой. Гладкость и подтянутость кожи такая маска гарантирует. Рекомендовано такое очищение вечером перед сном.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Мумие для женских чар”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте