https://www.high-endrolex.com/1

Красота или естественность!

В жизни каждой женщины бывают моменты, когда она начинает явно жалеть о пропущенных когда-то уроках химии. Читая надпись на аннотации крема, многие недоумевают: чуть альбумина и полиэтиленгликоля, а также эмульгатора – хорошо это для кожи каждый день или не очень?

Сегодня многие для себя уже решили, косметика должна быть качественной и в обязательном порядке натуральной. Но как этого добиться и как не стать жертвой обмана? Попробуем разобраться.

На самом деле натуральная косметика действительно существует. В ее составе, как правило, продукты природного происхождения и при ее производстве не используется химический синтез.

Растения, из которых произведены составляющие такой косметики, выращивают в чистых в экологическом плане местах, без применения гербицидов и пестицидов. Как правило, такие продукты характеризуются наличием BDIH — европейского сертификата натуральности и экологической чистоты, так называемая «Сертифицированная натуральная косметика».

Заметим, что стандарт BDIH, который был разработан 2001 году в Германии, обладает довольно серьезными требованиями. А именно в его составе должны использоваться компоненты только природного происхождения, которые выращены на плантациях, совершенно без применения химикатов или же собраны в естественных условиях. Ингредиенты также не могут быть протестированными на животных.

Синтетические красители, а также отдушки при производстве также запрещены, как и соединения этоксилированные, парафины и иные продукты нефтепереработки. Запрещенной выступает и стерилизация натуральных ингредиентов, а также готовых продуктов путем облучения.

Заметим, что продукция отмеченная стандартом BDIH пользуется огромной популярностью у потребителей. Гарантией данного стандарта выступает и то, что сертификация производится в независимом немецком институте Ecocontrol/Ecocert (Остероде). «Certified Natural Cosmetic» — отличительный знак BDIH присуждают тестируемому продукту только тогда, когда он в полной мере соответствует критериям стандарта.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Красота или естественность!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте