https://www.high-endrolex.com/1

Главные минералы для здоровой кожи

Большинство из экспертов от здравоохранения считают, что многим из нас совсем нет нужды дополнительно принимать минералы. Достаточно лишь пить родниковую воду, которая отличается наличием природных минералов.

Исследования доказали, что минеральная вода для умывания лица существенно снижает раздражение кожи, а также способствует более долгому удержанию влаги в клетках кожи.

Ученые считают, что селен играет ключевую роль в профилактике рака кожи. Лучшими пищевыми источниками селена выступают морепродукты, цельнозерновые злаки, чеснок и яйца.

Медь совместно с витамином С и цинком помогает развивать эластин, волокна, которые способствуют поддержанию структуры кожи. Врачи при этом предупреждают, что пищевые добавки меди несут в себе опасность, а вот крема с медью в составе могут помогают восстановить упругость кожи.

Цинк принимают внутрь или местно с целью предупреждения прыщей или их лечения. Данный минерал  имеется в устрицах, птице, нежирном мясе.

Альфа-липоевая кислота выступает мощным антиоксидантом, в сотни раз превышающим витамины, как С, так и Е. Она согласно некоторым исследованиям может восстанавливать даже повреждения ДНК кожи.

Гиалуроновая кислота вырабатывается в организме для смазки суставов (коленей, локтей, пальцев рук и ног). Важна она для клеток кожи, действует как своего рода клей, который удерживать их вместе, сохраняя кожу, делая ее более молодой и гладкой.

Незаменимыми выступают и жирные кислоты. Необходимы они при сухой коже, склонной к воспалениям, частым высыпаниям. Необходимо заметить, что большинство людей получают по-настоящему много омега-6 (в жирах, хлебобулочных изделиях, зерне, мясе птицы, и многих иных продуктах) им зачастую не хватает омега-3.

Такие жирные кислоты встречаются в основном в такой рыбе, как лосось, макрель, сардины, а также льняное семя и подсолнечные масла.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Главные минералы для здоровой кожи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте