https://www.high-endrolex.com/1

Чай для лица

Производители косметики используют чай в самых различных производствах. Как экстракты листочков, так и побегов чая включаются в самые разные формулы средств для ухода за телом, лицом и волосами.

В косметологии чай известен с давних времен, как средство, способное отлично разглаживать морщины на лице (листочки чая), а также придавать блеск волосам. Однако практически все женщины, не зная, как эффективно бороться с морщинками с помощью чая, отлично осведомлены о том, как убрать под глазами отечные мешки (пакетики чая к векам на четверть часа).

Маска для лица в домашних условиях на основе чая также совсем не сложна в приготовлении.

Рецепт №1 состоит в смешивании 100 г жирного творога с 2 чайными ложками меда и холодным зеленым чаем. Наносят на четверть часа на лицо, затем смывают. Данная маска не только отлично питает, но и успокаивает кожу, а также действует омолаживающе.

Рецепт №2 предусматривает смешивание по 2 ч. ложек меда и овсяных хлопьев с 1 ч. ложкой крепкого чая. После чего к полученной смеси добавляют немного воды до получения нужной консистенции и немного подогревают на пару полученную массу. Теплую маску наносят на лицо толстым слоем, покрывают лицо бумажной салфеткой, сверху полотенцем и держат так в течение 20 минут. Смывают сначала теплой, а затем прохладной водой. Данная маска незаменима при морщинистой и сухой коже.

Рецепт №3 предусматривает наличие таких ингредиентов, как столовая ложка обезжиренного творога и такое же количество заваренного черного чая, а также лимонного сока. Все это тщательно смешивают и наносят на лицо не более чем на треть часа. Эта маска прекрасно для чудесного питания кожи и при этом практически мгновенно напитывает ее витамином С.

Рецепт №4 предусматривает растирание 2 столовых ложек пророщенной пшеницы с одинаковым количеством капустного и морковного соков (по 1 ст. ложка), а также 1 ч. ложкой крепко заваренного зеленого чая. Полученную массу наносят на жирные участки кожи, а смывают через полчаса теплой водой. Данная маска увлажняющее действует на кожу смешанного типа.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Чай для лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте