https://www.high-endrolex.com/1

Во что нарядить девицу Марену, или Масленицу?

Исконно российский праздник Масленица является по-настоящему озорным и при этом разгульными. Это действительно веселое прощание с надоевшей и холодной зимой, а также встреча долгожданного тепла и солнца, весны и цветения!

Как правило, в самый последний день Масленицы, а по иному в Прощеное Воскресенье, практически во всех городах и селах сжигают символ зимы — соломенное чучело, тем самым, провожая зимние холода до следующего года. Интересно, что в разных регионах и чучела разные. В иных – это просто ворох соломы, в некоторых — колесо, которое одето на жердь. Иногда это обычные шесты, которые обмотаны соломой и разными тряпками.

Примечательно, что Масленица или Марена может быть и настоящим произведением искусства, любовно сплетенная из соломы и наряженная в настоящий  женский костюм. Как правило, такую красавицу сначала показывают всем, обходя все улицы деревни или местечка, а уже в последний день сжигают, разрывают на кусочки или в некоторых местностях даже топят. При этом важной приметой удачного года выступает то, чтобы чучело сгорело дотла.

Поэтому стоит делать Марену исключительно из горючих материалов, да и наряжать в платья из горючих платьев. Итак, и хлопчатобумажные ткани, (включая батист и маркизет, рогожку и ситец, мадеполам), и ткани изо льна — не подойдут однозначно, так как прочны и плохо горят.

Шерстяные ткани подойдут идеально, так как очень мягки. Примечательно, что в данном случае подойдут, как чистошерстяные, так и полушерстяные ткани, потому что к последним чаще всего добавлены волокна химические, а все, что имеет в составе данные составляющие, как правило, очень хорошо горит. Одеваем Марену в шерстяные наряды и пусть наша девица-красавица горит хорошо, а весна будет ранней, скорой и теплой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Во что нарядить девицу Марену, или Масленицу?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте