https://www.high-endrolex.com/1

В День всех влюбленных не нужно целоваться

Испанские ученые из университета здравоохранения считают, что в феврале поцелуи могут вполне быть рискованными, так как они значительно повышают опасность заболеваний инфекционного плана. Хорхе Парада — директор медицинского центра, который расположен в замке Лойола утверждает, что симптомы гриппа проявляются не сразу.

Потому люди подвергают себя серьезному риску, особенно, целуясь в общественных местах. В феврале иммунитет большинства из представителей рода человеческого серьезно ослаблен, потому даже на праздничный ужин лучше воздержаться вообще от походов, куда бы то ни было, к примеру, в ресторан или в кафе.

Опасность представляют, прежде всего, микроорганизмы, которые могут скапливаться на самых разных поверхностях, от бокала вина до банальной  вилки, добавляет ученый Парада. Банальным источником сезонного заболевания, в том числе и гриппа H1N1, может стать даже простая салфетка.

Бальзам для губ или губная помада могут быть переносчиками иного досадного заболевания – герпеса. Как известно, герпес характеризуется такими симптомами, как общее недомогание, небольшое жжение и покраснение на губе.

Если имеется такая симптоматика, врачи не допускают даже мысли о поцелуях, не нужно также пить с одного бокала и кормить друг друга десертом с ложечки. В случае даже небольшого недомогания, доктор советует избегать вообще какого-либо возможного тесного контакта со второй половинкой.

Также доктора рекомендуют, дабы не попасть в такую ситуацию и не испортить один из самых замечательных дней февраля, нужно позаботиться о здоровье заранее. Интересным и заблаговременным подарком может стать, к примеру, подарок мужчине прививки от гриппа. Безусловно, такой подарок будет по-настоящему неожиданным, и оценить его можно будет лишь в разгар эпидемии.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “В День всех влюбленных не нужно целоваться”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте