https://www.high-endrolex.com/1

Учеными открыты секреты хорошого зрения

Учеными научной лаборатории университета Канады разработан инновационный прибор, который призван навсегда  избавить человечество от такого аксессуара, как очки. Необходимо заметить, что новая инновационная методика выступает гораздо более безопасной в сравнении с коррекцией зрения с помощью лазера.

Суть данного изобретения состоит в том, что некий патч (автоматическое устройство) самостоятельно будет доставлять лекарственные вещества непосредственно в сетчатку — заднюю часть глаза. Заметим, что дозы медикаментов при этом могут строго контролироваться.

Необходимо уточнить, что сфера офтальмологии не единственная, где с успехом применяется это изобретение. Сегодня подобного плана новинки широко применяют в лечении самых разнообразных органов, однако структура глаза отличается особой сложностью, потому, по мнению  профессора химической инженерии Хизер Шредер данный патч все же можно будет применять самостоятельно.

Вполне подойдет данное приспособление и для использования во время лечения разных заболеваний век и слезных органов, хрусталика глаза и даже банальных конъюнктивитов. Заметим, что пока испытания были проведены лишь на коровах, а само устройство представляет собой некую линзу, в которую встроено огромное количество микроигл.

Ученые утверждают, что данный механизм ни в коем случае не будет мешать нормальной работе глазного яблока, а процесс лечения пациентов фактически не будет ощущаться. Как известно серьезные заболевания глаз сегодня предусматривают особые и заметим довольно болезненные процедуры.

Например, отслоение сетчатки, требует проведение инъекций непосредственно в глаз каждые 6-8 недель и доставляет пациентам по-настоящему болезненные ощущения. Новейшая методика может избавить больных данными заболеваниями от всех неудобств. Особенно она рекомендована для тех, кто имеет противопоказания к проведению лазерной коррекции зрения. Так, ее нельзя проводить, при диабете, во время беременности, а также кормлении грудью.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Учеными открыты секреты хорошого зрения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте