https://www.high-endrolex.com/1

Ученые выяснили, что сахар токсичен

Исследователи пришли к неутешительному выводу, что сахар выступает несколько токсичным продуктом. Безусловно, ничего страшного в его употреблении в небольших количествах нет. Однако необходимо помнить, что данный продукт уже не единожды, причем разными исследователями, был назван медленным убийцей.

Эксперты сегодня уверены, что сахар – это настоящий яд, вот поэтому продажа данного продукта питания должна с максимальной жесткостью регулироваться, таким же образом, как распространение сигарет и алкогольных напитков. Специалисты утверждают, что и напитки, и сладкие продукты выступают причиной развития таких болезней, как ожирение, многие проблемы с сердечнососудистой системой.

Огромное количество людей сегодня страдают от излишнего веса. Причина в большинстве случаев именно в излишнем потреблении данного сладкого вещества. Оно не просто становится банальной причиной развития ожирения, но и способствует нарушению обмена веществ в организме, повышая тем самым кровяное давление и нанося огромный вред печени. Как табачные изделия и алкогольные напитки сахар находится сегодня в свободном доступе. Приобретают его в любых количествах все желающие. Однако, по мнению экспертов, как поставки данного продукта, так и продажа, должны быть ограничены, тем самым на государственном уровне может быть снижен уровень риска возникновения многих недугов.

Интересно, что за последние полсотни лет потребление сахара в мире увеличилось в три с лишним раза. Таким образом, и ответственность за болезни лежит на продовольственных компаниях. Вот поэтому ученые и говорят о необходимости принятия необходимых мер, которые смогли бы обеспечить и здоровье, и благополучие. Ведь ключ к отличному здоровью находится в разнообразном и сбалансированном питании, а также в обязательной физической активности.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Ученые выяснили, что сахар токсичен”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте