https://www.high-endrolex.com/1

Сохраняем брак по советам ученых

Большинство пар рано или поздно задумываются над тем, как сохранить брак, как сделать отношения максимально прочными и прожить рука об руку всю жизнь, не растеряв былой любви и романтики. Но заняты этой проблемой не только головы рядовых людей, но и головы ученых. И пусть пока точной формулы идеального брака даже самым светлым головам изобрести не удалось, некоторые полезные советы ученые уже смогли нам дать:

Совет первый: относиться к деньгам нужно одинаково.

Ученые доказали, что чаще всего мы выбираем себе в партнеры тех людей, которые относятся к деньгам совсем не так, как мы, а с точностью до наоборот. В итоге, союз скупердяя и мота обречен на провал из-за частных конфликтов по поводу денег. Избежать этого невозможно, проще сразу выбирать себе в партнеры такого же мота или, напротив, скупердяя, как и вы сами.

Совет второй: сексу – да.

В последнее время все больше людей подвержены невротическим расстройствам и страдают от частых перепадов настроения. Как этого избежать? Конечно же, чаще заниматься сексом. Дело в том, что согласно с исследованием ученых, невротические люди, которые занимаются сексом со своей второй половинкой максимально часто, также довольны своей семьей, как и их более спокойные товарищи.

Совет третий: вежливость.

Очень важно, если вы хотите, чтобы ваш брак продлился максимально долго, это никогда не забывать о вежливости. Согласно с исследованиями ученых, в тех семьях, где принято говорить слово «спасибо», меньше обид и больше удовлетворенности от отношений. Также есть и еще одно волшебное слов – и это слово «мы». В тех семьях, где употребляется это слово, а также слова «нас», «наше», гораздо меньше физиологического стресса и гнева во время конфликтов.

Надеемся, что советы ученых помогут укрепить и ваш союз.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сохраняем брак по советам ученых”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте