Секреты березового сока

Как известно, натуральные продукты хорошо очищают и питают, отбеливают и увлажняют кожу, совершенно при этом, не раздражая ее, ведь они не имеют в своем составе никаких химических добавок.

С давних времен в наших краях применяли березовый сок для молодости и красоты. В деревнях еще относительно недавно, девушки и женщины ходили в лес умываться березовым соком для того, чтобы придать коже лица свежий и здоровый вид. Все верно, березовый сок прекрасно справляется с тонизированием и отбеливанием кожи. Потому сегодня многие косметологи дамам, которые живут за городом и имеют в своем парке березки, настоятельно рекомендуют использовать первые весенние деньки для проведения серии процедур натуральным березовым соком. Такие умывания свежим березовым соком отлично выводят пигментные пятна, лечат угри и экзему. Также полезен березовый сок и при веснушках. В этом случае его смешивают с настоем листьев петрушки, которые были залиты водой комнатной температуры на целые сутки. Березовый сок способен победить перхоть, а также способствует отличному росту волос, поэтому его хорошо использовать в качестве ополаскивателя после мытья головы.

Настои и отвары, а также маски из березовых почек в косметике домашнего приготовления занимают особое место. Так, березовому настою подвластно избавление от морщинок под глазами. При этом приготовление снадобья совершенно просто. Берем столовую ложку нарезанных листьев березы и заливаем пол литром кипятка. Затем добавляем чуть-чуть питьевой соды для того, чтобы смолистые вещества, которые имеются в листочках, растворились. Настой будет готов к употреблению примерно через час. Сегодня косметологи советуют к применению и такую весеннюю питательную маску: смешиваем по столовой ложке березового сока и майонеза с одной чайной ложкой меда, наносим на кожу лица и шеи на четверть часа, а далее смываем водой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты березового сока”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте