Новорожденный и кишечные колики: как с этим справиться?

Молодые мамочки достаточно часто наблюдают за тем, как их новорожденные малыши страдают от коликов, но помочь, по неопытности, ничем не могут. Сегодня мы постараемся помочь вам в этом и расскажем о детских коликах и о том, как вам стоит с ними бороться.

Для грудных деток образование коликов – это вполне нормально явление. Чаще всего боли в животе вызывает перевод ребенка на дополнительное вскармливание. Однако это вовсе не значит, что эта беда не обойдет стороной деток, которые питаются исключительно маминым молочком. Кстати, достаточно часто колики в животике крохи вызывает именно неверное меню кормящей мамы. С учетом этого, вам стоит быть предельно осторожной с черным хлебом, огурцами, бобовыми и виноградом.

Для того чтобы вашего кроху не беспокоили колики, вы должны помнить, что их иногда вызывает и исключительно вскармливание грудным молоком. Дело в том, что вместе с молоком мамы в организм крохи попадают не только полезные вещества, но еще и достаточно много жидкости. В итоге это может привести к болям в животике.

Также не стоит пытаться соблюдать определенный режим питания в случае, если у вашего малыша начались колики. Кормите кроху сразу после того, как он проголодается, и проблемы легко можно будет избежать.

Как мы уже упоминали выше, колики у вашего крохи может вызвать именно ваше питание. Причем одной из причин этого может быть употребление слишком большого количества фруктов. Помните одно важное правило: кормящей маме в день можно съедать не больше одного фрукта.

И вот что еще – одной из достаточно распространенных причин возникновения коликов у детей можно назвать стресс мамы или же общую нервную атмосферу в доме. Учтите это, и избегайте стрессовых ситуаций, хотя бы пока ваш малыш не подрастет.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Новорожденный и кишечные колики: как с этим справиться?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте