https://www.high-endrolex.com/1

Несамостоятельность – основная характеристика счастливых детей

Все ответственные родители стремятся в полной мере обеспечить своим деткам безоблачное и счастливое детство, при этом у большинства пап и мам это хорошо получается. К счастью, большинству малышей, не приходится сталкиваться с финансовыми трудностями, семейными проблемами и конфликтами, становиться свидетелями разводов.

Счастливые родители в браке, младшая сестра или брат – все, о чем можно лишь мечтать. Однако психологи уверены, что счастливое в полной мере детство не может подготовить детей в должной степени к взрослой жизни, в которой, как правило, немало неприятностей и трудностей.

Примечательно, что огромное количество детей уже и не в «нежном» возрасте  считают, что подлинная жизнь солнечна и беззаботна. Только юношеский возраст позволяет увидеть, что не все так красиво и мило, как казалось когда-то.

Особенно страшной и удручающей кажется реальная жизнь тем, кто жил в счастливых семьях и никогда не сталкивался ни с какими проблемами. Как правило, такие дети крайне несамостоятельны и в дальнейшем фактически ничего не могут делать без помощи своих родителей.

Поэтому для задумывающихся родителей можно дать совет не оберегать постоянно своих детей от проблем, а давать им больше самостоятельности. Гораздо лучше, если ребятишки впервые столкнутся с проблемными ситуациями в более раннем возрасте и под присмотром родителей, нежели чуть позже, когда совсем к этому не будут  готовы.

Интересно, что люди со счастливым детством, как правило, отмечены совершенным отсутствием амбиций. Если ребенок избежал трудностей воспитания, то в будущем у него вряд ли возникнут желания чего-то добиться и самостоятельно достичь.

Они, как правило, уверены в том, что для них все будет сделано и так, и не придется прикладывать практически никаких усилий. Несомненно, это не означает, что те, чье детство было счастливым, не смогут добиться успехов, когда станут взрослыми.

Но все-таки необходимо помнить, что не нужно просто сложа руки ждать, когда наступит успех. Нужно к нему идти.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Несамостоятельность – основная характеристика счастливых детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте