https://www.high-endrolex.com/1

Негативное влияние на здоровье детей частых переездов

Родители, которые по роду своей деятельности постоянно должны менять место жительства, подвергают определенному риску здоровье своих ребятишек. Согласно проведенным статистическим исследованиям, малыши, чьи папы и мамы с завидной регулярностью изменяют место проживания, обладают значительно более слабым иммунитетом по сравнению со своими сверстниками, которые с рождения проживают в одном и том же месте.

Ученые доказали, что какие-либо перемещения детей в возрастном периоде до 18 лет могут отразиться весьма негативно на общем состоянии их здоровья. Учеными установлено, что на сегодня, большая половина современных детей (59%), которые еще не достигли совершеннолетия, меняли по несколько раз место жительства вместе со своими родителями, и лишь 20% с рождения проживали в одном доме.

Эксперты при этом обнаружили следующую тенденцию, те люди, которые переезжали, по крайней мере, единожды уже отличаются повышенным риском возникновения определенных заболеваний. Те же, кто переезжал большее число раз (более 3) страдают увеличенной тревожностью, что уже может стать толчком к развитию проблем психического плана.

Однако один из руководителей данного исследования, Дениз Браун из Университета г. Глазго утверждает, что отдельные взрослые люди отмечают переезд, как исключительно положительное событие в своей жизни.

Машина для переезда, сборы, погрузка вещей и сам процесс сегодня можно сделать безпроблемным. А в результате переезд приводил к семейному благополучию.

Однако в любом случае стоит помнить, что некоторые члены семьи, особенно дети, могут воспринимать переезд, как довольно сильный стресс, который также предусматривает определенный адаптационный период к новому месту проживания. Также исследователи отметили, что лучше переезды совершать, когда малыши находятся в более нежном возрасте, так как более старшим деткам труднее приспособиться к новым условиям проживания.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Негативное влияние на здоровье детей частых переездов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте