https://www.high-endrolex.com/1

«Молочка» способна улучшить девичью память

Общеизвестно, что молоко и молочные продукты помогают укреплять кости, а также отлично обеспечивает организм таким необходимым кальцием. Однако последние эксперименты ученых показывают, что это отнюдь не все положительные свойства данных продуктов.

Ученые утверждают, что те люди, которые с завидной регулярностью балуют себя молоком, а также употребляют в пищу иные молочные продукты, к примеру, йогурт, сыр, и даже мороженное, отличаются намного лучшей памятью по сравнению с теми, кто напрочь отказывается от приема таких продуктов питания. Итак, по результатам опроса было выяснено, как часто мужчины и женщины употребляют молочные продукты.

После этого они же прошли ряд тестов, с целью определить, насколько хорошими показателями запоминания они обладают. Итог данного исследования оказался весьма занимательным.

Так, те, кто употреблял любые молочные продукты не менее пяти или шести раз в неделю отличились в несколько раз лучшим прохождением теста на определение способностей к запоминанию информации в сравнении с теми, для кого молочные продукты в рационе редкость. Специалисты при этом утверждают, что такие результаты должны вернуть молочные продукты в меню многих людей. При этом необходимо отметить, что «молочка» может и не отличаться высоким содержанием жиров.

Экспериментаторы из американского университета штата Мэн вполне обоснованно считают, что некоторые из питательных веществ, которые находятся в молочных продуктах, помогают предупредить потерю памяти. По их мнению, молочные продукты также снижают опасность повышения кровяного давления и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако некоторые исследователи оспаривают данные свойства молока, утверждая совершенно обратное. По их мнению, молочные продукты, повышают возможность возникновения инсульта, так как обладают большим количеством жиров.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “«Молочка» способна улучшить девичью память”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте