https://www.high-endrolex.com/1

Кофе поможет стать умней, если он без кофеина

Ученые из медицинской школы Синая выяснили, что кофе, который не имеет в своем составе кофеина, способен значительно улучшить работу головного мозга. Заметим, что данные эксперименты проводились на особах, которые страдают диабетом по второму типу.

Необходимая диета при данном заболевании, которую обязаны придерживаться пациенты, негативно сказывается на работе головного мозга. Организм при ней испытывает явный недостаток энергии, который обязан был получать с пищей. Такая диета грозит развитием деменции либо слабоумия, утверждает доктор медицинских, а также философских наук некая Мария Пазинетти.

Согласно этим исследованиям ученые советуют предпочитать кофе без кофеина не только диабетикам, но и тем барышням, которые придерживаются диет. Так, согласно опытам, проведенным на мышах, была установлена некая закономерность. Мышей в течение пяти месяцев питали таким кормом, который был обогащен данным продуктом. Результат исследований показал, что организм животных стал гораздо лучше усваивать сахар, который, как известно, выступает основным источником клеточной энергии.

Как известно, нарушение в головном мозге энергетического обмена приводит к когнитивной дисфункции, а некоторое снижение познавательной деятельности, в свою очередь, стимулирует запуск процессов старения организма. Иными словами, молоденькие девушки, которые даже периодически сидят на диетах, рискуют быстрее состариться.

Необходимо отметить, что после декофеинизирования кофейные зерна сохраняют небольшой процент кофеина, однако не более 1-2%. Заметим, что в отличие от напитка с высоким содержанием кофеина, кофе без оного совершенно не имеет противопоказаний к применению.

Оно разрешено к употреблению даже тем, кто отличается повышенным уровнем кровяного давления и холестерина, а также больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Некоторые специалисты кофе без кофеина даже определяют как пищевую добавку.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кофе поможет стать умней, если он без кофеина”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте