https://www.high-endrolex.com/1

Карьера может закончиться из-за флирта на рабочем месте

Социологи и психологи не единожды утверждали, что нет нужды смешивать полезное с приятным. Особенно это важно в случае с продвижением по карьерной лестнице. Проведенные исследования показали, что те представительницы прекрасной половины человечества, у которых имеется привычка флиртовать с мужчинами на рабочем месте и даже заводить с ними романы, отличаются гораздо худшей трудоспособностью. Эксперименты доказали, что такие девушки обладают не самыми лучшими показателями в тестах на выявление логического мышления и сообразительности, по сравнению с теми, кто предпочитает в рабочее время заниматься своими прямыми обязанностями и не отвлекаться на посторонние дела.

Интересно, что данная тенденция совершенно не распространяется на молодых людей. Мужчины, как правило, со всей ответственностью подходят к выполнению рабочих заданий, и при этом даже весьма пристальный женский взгляд не отвлекает их от тех или других обязанностей.

По прогнозам социологов в самом скором времени предполагается значительное повышение числа представительниц прекрасного пола в тех областях, которые изначально считаются мужскими (наука, инженерная деятельность, технологии). В соответствии с этим и были проведены некие эксперименты.

В одном из них приняли участие около 150 человек. Испытуемые проводили интервьюирование, причем каждая пара была разнополой: мужчина — женщина. Было замечено, что многие добровольцы, отвечая на вопросы, постоянно отводили взгляд, смотрели то вниз, то вверх.

Такое поведение мужчин имело значимые следствия для женщин. Сразу после интервью девушки проходили математический тест и те, кто были польщены особым вниманием второй половины, стремились показать свой интеллект. Однако концентрированность на взаимодействии с противоположным полом, помешало им показать хорошие результаты.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Карьера может закончиться из-за флирта на рабочем месте”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте