Домашнее лечение секущихся кончиков волос

Сегодня многие девушки хотят, чтобы их волосы сияли чистотой, красотой и здоровьем, но согласитесь, что с секущимися кончиками это просто невозможно. О том, как решить эту проблему и о причинах ее возникновения мы поговорим далее.

Обычно секущиеся кончики волос появляются вследствие воздействия на волосы чрезмерного тепла. Что провоцирует это?

Конечно же, различного рода укладки, завивки и тому подобное. Результат — пересушенные кончики, которые начинают сечься. Кстати, в большинстве случаев девушки самостоятельно создают все условия для того, чтобы кончики их волос секлись. Как? Ну, конечно же, используя всевозможные спреи, краски и жидкости для укладки.

Кроме того многие дамы, начитавшись «полезных советов» используют для мытья волос мыло, что категорически не полезно. Достаточно неблаготворно влияют на наши волосы плойки и утюжки. Дело в том, что именно эти приборы способствуют пересушиванию волос и их ломкости. Справедливости ради просто нельзя не отметить, что иногда к ломкости волос приводит нехватка витаминов и нарушенный обмен веществ.

А теперь пришел черед поговорить о том, как избавиться от секущихся кончиков волос в домашних условиях.

Первое, что мы советуем вам использовать – это маску из простокваши. Такую маску нужно нанести на волосы на 30 минут, а затем смыть теплой водой. В результате ваши волосы будут блестящими и пышными. Всего три процедуры – и ваши волосы станут мягкими, как никогда раньше.

Также вы вполне можете использовать и яичный желток, для борьбы с секущимися кончиками. Желток нужно смешать с таким же количеством растительного масла, ложкой лимонной сока и залить половиной стакана кипяченой воды. Маску нужно делать 30 минут. Смывать эту маску нужно прохладной водой и затем промыть волосы водой с лимонным соком.

В борьбе с этой проблемой для лечения волос вам помогут профессиональные средства для секущихся волос,  секущиеся кончики волос маски и средства для секущихся волос,
самые эффективные средства для секущихся волос, народные средства для лечения секущихся волос, средства для лечения секущихся кончиков волос, лечебные шампуни и бальзамы от секущихся волос, маска восстанавливающая для секущихся волос, маска восстанавливающая для сильно поврежденных волос, маска для волос для густоты от секущихся кончиков, средства для секущихся волос отзывы.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Домашнее лечение секущихся кончиков волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте