Жизнь после развода

После развода самыми трудными являются первые несколько месяцев. Как преодолеть кризис? Где взять силы? Как не чувствовать себя обиженной и униженной? Сегодня многие специалисты предлагают различные методики, касающиеся того, как пережить развод с минимальными потерями.

Не скрываем горе

Некоторые женщины после развода изображают счастье не только перед знакомыми и коллегами, но и перед самими собой. Они убеждают себя, что развод избавит их от бытовых проблем и ссор. Кажется, что это панацея, однако подобное наигранное счастье способно лишь усугубить ситуацию.

Прощаем обидчика

Худшее, что вы можете сделать в первые несколько месяцев после развода – это попытаться отомстить обидчику. Ненависть, которую вы испытываете к бывшему супругу или его новой пассии может лишь вызвать проблемы со здоровьем и вовсе не принесет вам облегчения. Приложите все усилия, чтобы простить этих людей, и скоро вам станет лучше.

Избегаем одиночества

Поддержка близких и родных в период после развода нам действительно необходима. Однако постоянно жаловаться на жизнь – не лучшая тема для разговора. Предпочтите общаться на отвлеченные темы. Кстати, для подобного общения вовсе не нужно постоянно ходить к друг другу в гости, вполне можно обращаться и по телефону.

Погружаемся в работу

Одним из самых хороших советов является то, что в период после развода максимально хорошо погрузиться в работу или учебу, посвятить себя новому хобби или начать более плотно заниматься старым увлечением. Творческие занятия могут быть индивидуальными или групповыми. Кстати, в истории есть масса примеров, когда именно расставание помогало женщине стать великой поэтессой или художницей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Жизнь после развода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте