https://www.high-endrolex.com/1

Стать моложе и при этом стройнее поможет шиповник

Исследователи из Университета Лунд смогли доказать, что ежедневный прием в пищу плодов шиповника настолько благотворно воздействует на организм, что данный продукт можно назвать весьма действенным средством, которое способно избавить человечество и от лишнего веса, а также от других проблем. К примеру, было обнаружено, что данные ягоды оказывают исключительно положительное действие на работу сердечнососудистой системы и, соответственно, позволяют прожить счастливую и долгую жизнь совершенно без сердечных заболеваний.
Итак, в вышеуказанном университете были проведены исследования с добровольцами, страдающими ожирением. Испытуемым каждый день готовили напиток, приготовленный из измельченных ягод шиповника. При этом его содержание составляло приблизительно 40 г на одну порцию. Исследователи отмечали изменения, которые происходили у пациентов и с артериальным давлением, и с весом, также ежедневно фиксировался уровень чувствительности к инсулину и содержание в крови жира. Наблюдения за состоянием добровольцев продолжались в общей сложности на протяжении полутора месяцев.
Результаты эксперимента были довольно неожиданными. Так, все исследуемые показатели, которые, как известно, ясно сигнализируют о нешуточных угрозах для здоровья, практически у всех испытуемых снизились. К примеру, уровень холестерина понизился у тестируемых в среднем на 4-6%, давление снизилось на 3,5%. Общеизвестный факт, что именно эти показатели имеют в особенности немалое значение для людей, которые характеризуются лишним весом. Общеизвестно, что в совокупности с ожирением увеличивается и риск сердечных заболеваний, а также преждевременной смерти. Потому, шиповник для такого контингента пациентов должен стать в рационе обязательным. Ведь данная ягода обладает огромным количеством витамина С, а также и антиоксидантов, которые «умеют» замедлять процесс старения.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Стать моложе и при этом стройнее поможет шиповник”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте