https://www.high-endrolex.com/1

Советы стилистов по подбору идеального цвета волос

Владелец популярного салона в Нью-Йорке и известный стилист Рита Хазан, в одном из интервью обмолвилась, что с возрастом у представительниц прекрасной половины человечества меняются, как черты лица, так и тон кожи, потому и цвет волос также должен измениться.

Эксперт в мире женской красоты предлагает такие основные правила грамотного выбора колера волос, которые смогут по-новому подчеркнуть тон кожи, а также черты лица. По мнению Хазан, с увеличением возраста, кожа постепенно теряет естественный пигмент, так что и цвет волос при этом должен компенсироваться и слегка дополнять данное упущение природы. Итак, если краску для волос выбирать слишком темную, то кожа будет выглядеть особо бледной, а если цвет будет выбран слишком светлый, то лицо будет в буквальном смысле слова сливаться с волосами.

Правило №1 от Риты Хазан гласит, что не нужно кардинально изменять цвет волос: если дама — брюнетка, нужно выбрать краску всего лишь на тон светлее. Такое решение позволит несколько смягчить основной цвет. Блондинкам выбор колера всего на тон темнее сможет помочь сделать черты лица более выразительными и без яркого макияжа.

Еще одним секретом, который делает кожу более молодой, является добавление несколько теплых оттенков к основному цвету. По мнению стилистов, золотистые оттенки прекрасно подчеркивают цвет лица, и оно при этом будет выглядеть моложе на несколько лет.

Владелицы каштанового колера волос смело могут оттенять волосы медно-золотыми тонами, брюнеткам стоит добавить совсем немного оттенка карамели, а блондинкам необходимо обратить внимание на медовые или золотистые цвета. Помимо этого, эксперт уточняет, что осторожными стоит быть с контрастным мелированием всей прически, так как оно легко прибавляет любой из представительниц прекрасного пола, как минимум несколько лет, а вот колорирование исключительно макушки (приблизительно 5 мм от самых корней) способствует подчеркиванию овала лица и при этом выглядит исключительно естественно и гармонично.


Метки:

Один комментарий к записи “Советы стилистов по подбору идеального цвета волос”

Один комментарий
  1. марина:

    помогите пожалуйста выбрать цвет волос,глаза серые,веснушки,свой цвет русый.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте