https://www.high-endrolex.com/1

Шесть правил зимнего ухода за губами

Особое внимание в зимний период нужно уделять не только коже тела и лица, но и губам. Избежать таких неприятностей, как болезненные трещинки и сухость поможет верный уход за кожей губ в зимний период и знание шести основных правил, касающихся этого ухода.
Нет стойким помадам
В общем, выходить без губной помады на мороз нельзя, но вот зимой стоит обязательно отказаться от использования стойких помад для губ. Гигиенические помады, в связи с тем, что они быстро впитываются и защищают губы от пересыханий – рекомендованы. Что же касается стойких помад, то они еще больше сушат кожу губ, а поэтому им нужно сказать твердое «Нет».
Нет обычному крему
Тот крем, который вы используете для своего лица, категорически не подходит для ваших губ. Это второе важное правило зимнего ухода за губами.
Если губы потрескались
Если ваши губы потрескались, стали шершавыми и начали шелушиться, ни в коем случае нельзя сдирать кожу, которая начала отслаиваться. Третье правило ухода за губами зимой гласит – размягчайте огрубевшую кожу губ!
Питательные маски
Питательные маски для губ делать зимой крайне желательно. Их можно использовать как профилактическое средство, а можно применять для размягчения кожи губ, если она обветрилась.
Правильно выбрать бальзам
Выбирая бальзам для губ, первоочередно, нужно обращать внимание на его состав. Желательно, чтобы в перечне ингредиентов было какое-либо натуральное масло.
Нет вредным привычкам
Главные враги здоровой и красивой кожи губ – это вредные привычки. В данном случае самые небезопасные вредные привычки – это постоянно облизывать и кусать губы. Для кожи вокруг губ вредно пить через соломинку.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Шесть правил зимнего ухода за губами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте