https://www.high-endrolex.com/1

Ромашка лекарственная и женская красота

Рецепты красоты всегда интересовали всех женщин. Ромашка используется необычайно широко, как в фитотерапии, так и в косметологии, потому знающие люди советуют практически всегда держать данный целебный сбор под рукой.

Ромашковый чай неоценим для крепкого сна и снятия нервного напряжения. Причем лекарство это очень мягкое и подходит и взрослым, и малым детям. Беспокоит бессонница? Поможет ромашковый чай, который готовится следующим образом: смешиваем по 10 г цветков лаванды и ромашки, листьев мелиссы, завариваем чай и даем ему настояться в течение четверти часа.

Зимой ромашка неоценима в войне с простудой. Лечебный настой готовится просто: 20 г сухой ромашки заливается стаканом кипятка и настаивается в течение трети часа. Затем настой процеживается, и им полощут горло по пять мин каждые два часа. Если эту процедуру делать целый день — простуда уйдет.

Ромашка отлично справится и с изгнанием усталости. Травяной чай из ромашки тонизирует ничуть не хуже кофе. Помимо этого, выпив перед сном чая с ромашкой и медом, утром гарантированно можно проснуться и бодрой, и отдохнувшей. Приготовить такой напиток проще простого: 10 г смеси заливаем стаканом кипятка и настаиваем не менее 10 минут. Затем процеживаем и разводим в нем чайную ложку меда.

Красивой кожа может стать также благодаря ромашке. Ведь настой из этих цветов освежает цвет лица, снимает раздражение, и убирает следы усталости. Настой из ромашки идеален и для умывания, и для мытья рук, шеи и зоны декольте. Лучше, конечно, это делать перед сном.

Ромашка еще и природный антисептик. Крепкий настой используют и сегодня для дезинфекции ранок на коже. 20 г сухой ромашки нужно заварить в 100 г крутого кипятка.

Компрессы из ромашки прекрасно снимают усталость глаз.

Для ног подойдут ванночки с ромашкой, примулой, шалфеем. Настой из ромашки и 1 чайной ложки морской соли поможет избавиться от трещин на пятках.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ромашка лекарственная и женская красота”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте