https://www.high-endrolex.com/1

Ребенок и компьютер: азы верного воспитания

Компьютер вошел, а вернее ворвался в нашу жизнь и прочно обосновался в ней. Это раньше люди ходили в гости и вечерами смотрели телевизор. Сегодня же большинство людей предпочитает этим занятиям другое – сидение за компьютером многие часы подряд.

Сегодня молодые родители часто покупают компьютер ребенку буквально с пеленок. Видимо, они считают, что малыш должен получить то, чего сами родители не видели в свое время. Особенно это актуально в отношении того, что человек, знающий компьютерную грамоту, сегодня ценится гораздо выше, своего неграмотного в этой отрасли, конкурента.

С одной стороны, родители, конечно, правы, но с другой.… Если малыш проводит за компьютером сутки напролет, играя в бесплатные игры для детей разного возраста это может не столь радужно отразиться на его дальнейшем развитии.

Часы, которые проводит малыш за компьютером в детстве, могут стать причиной его неадекватного поведения, а также вызвать разнообразные фобии. Одним из самых негативных последствий общения ребенка с компьютером может стать его стремление повторять все, что он увидел в игре, на самом деле.

При этом малыш начинает терять грань между реальной жизнью и виртуальным миром и то, на что в игре дается несколько жизней, стремится повторить в реальности без какой-либо страховки.

Если малыш начнет играть за компьютером в слишком раннем возрасте, это чревато ухудшением развития внимания и невозможностью концентрации. Дело в том, что малыш будет сосредоточен на компьютере, и научиться чему-то еще, вне игры, просто не сможет.

Исходя из этого, стоит выбрать принцип воспитания, который гласит, что до достижения ребенком 10-ти лет стоит воспитывать его традиционным, то есть «безкомпьютерным» методом. А вот когда малышу исполнится 10, его можно будет начать постепенно знакомить с компьютером.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенок и компьютер: азы верного воспитания”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте