https://www.high-endrolex.com/1

Пятерка самых распространенных комплексов

В этой статье мы поговорим об одном из самых занимательных разделов в психологии, о комплексах.

Для начала немного теории. Комплекс формируется и проявляется бессознательно и представляет собой группу установок, желаний, представлений и мотивов, которые существенно влияют в целом на личность и, в частности, на ее поведение.

А теперь перейдем к самым распространенным комплексам.

Комплекс неполноценности – это самый распространенный, на всей планете, комплекс. Люди с этим комплексом подсознательно хронически занижают свою самооценку из-за недостатков своей внешности. Парадоксально то, что большинство нормальных людей являются носителями этого комплекса, а большинство ненормальных – не знакомы с ним.

Комплекс Дон Кихота, большая часть носителей – инфантильные мужчины. Мужчины с этим комплексом начинают идеализировать возлюбленную, практически преклоняясь перед ней. Мужчина не замечает недостатки избранницы и ее отрицательные черты. Наступившее прозрение порождает в отношении бывшей возлюбленной агрессию.

Комплект Дон Жуана. Суть: интерес к получению от знакомства удовольствия и последующего взаимного интереса. Под интересом, обычно, подразумевается половой акт. После достижения цели носитель теряет всяческий интерес к новому знакомому (знакомой).

Комплекс маленького члена, формируется у человека, еще будучи ребенком. Ребенок, замечая, что его гениталии меньше, чем у старших детей или отца, убеждает себя в том, что из-за этого он будет иметь у женщин меньший успех.

Комплекс Алисы в стране чудес. Женщины-носители склонны мечтать о принце на белом коне или, что более актуально для нашего времени, на белом Бентли. В настоящем мире такие дамы ищут партнера, схожего с героем их мечтаний.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Пятерка самых распространенных комплексов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте