https://www.high-endrolex.com/1

Правила женского коллектива

Как правильно вести себя в женском коллективе, чтобы с успехом совмещать работу и при этом не портить взаимоотношения с коллегами – тема данной публикации.

По распространенному убеждению, женский коллектив – это сплетни. Поводов для них огромное количество. Наиболее любимый – внешний вид сотрудниц. Личная жизнь также отличный повод посплетничать.

В общем, темы для обсуждений могут быть разными, и часто это сопровождается повышенными тонами. Кроме этого, сбрасывать со счетов не стоит ПМС, да и перепадами настроения коллективы женские также страдают. Все это приводит к ругани из-за пустяков, обидам и мести в виде подстав перед начальством.

Главным правилом женского коллектива выступает осмотрительность и осторожность. Необходимо помнить, что женский устоявшийся коллектив характеризуется своими правилами, которые нарушать новичок не может ни в коем случае, даже если они смешны и нелепы.

Открытость и дружелюбие в отношениях приветствуется. Так же, как и общение на нейтральные темы. Наигранность, наоборот, не приветствуется, так как может привести к строго противоположному результату. Интуиция женская особо чувствительна, а двуличность слабым полом замечается сразу.

В коллективах женских особенно ценят и уважают тех сотрудниц, которые хотя бы иногда готовы что-то делать для других. К примеру, иногда покупаются какие-либо сладости для всех или поливаются цветы. Симпатию и уважение более опытных сотрудников можно заслужить, спрашивая время от времени что-либо по рабочим проблемам.

Несмотря на большое количество особенностей, работа среди представительниц женского пола характеризуется своими преимуществами. Ведь женщины более трудолюбивы и ответственны, спокойны и тактичны, чем мужчины.

Также, женские коллективы более сплоченны. Работая в женской команде, можно всегда рассчитывать на определенное содействие и помощь со стороны коллег по самым различным вопросам.

Мужчинам также стоит прислушиваться к мнению коллег женского пола, т.к. если атмосфера в коллективе напряженная, то никакие цветы на заказ не смогут помочь, сколь красивы бы не были букеты. Память человека так уж устроена, что хорошее быстро забывается или воспринимается, как само собой разумеющееся, а негативные моменты отягощают память на очень длительное время.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правила женского коллектива”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте