https://www.high-endrolex.com/1

Правила чистки зубов для малыша

С появлением зубов у ребенка, наступает и время их чистки, ведь независимо от лет, важно содержать рот чистым. Ухаживать за полостью рта малыша нужно правильно с момента появления первых зубов.

Данная публикация посвящена правилам чистки зубов и поддержания их в порядке.

1. Начинать необходимо еще в младенчестве. Во время прорезывания первых зубов, нужно протирать их чистой мягкой салфеткой. Ребенок должен привыкать к ощущению ухода за зубами.

2. Использовать исключительно детскую зубную щетку и зубные пасты, которые отличаются минимумом фтора, дабы не причинять вред здоровью, если будут случайно проглочены. Для того чтобы ребенок с удовольствием относился к процедуре чистки зубов, стоит выбирать яркие зубные щетки и пасты, отличающиеся приятным запахом.

3. Зубные нити можно использовать на протяжении дня, для того чтобы убирать налет с десен и зубов малыша после еды.

4. Процедура самой чистки начинается с нанесения пасты (с горошинку) на  мягкую щетинку щетки. Чистить необходимо и внешнюю, и внутреннюю поверхность зубов, а также язык, дабы нейтрализовать даже невидимые бактерии. Процедура должна длиться не меньше 2 минут. Чистить зубы необходимо дважды в день.

5. Посещать стоматолога с ребенком необходимо, как минимум раз в полгода.

6. В качестве питья стоит давать малышу воду, обогащенную фтором, или по совету стоматолога фторосодержащие добавки.

7. Еда для малыша должна быть сбалансированной. Питательная, здоровая пища обеспечивает ребенка кальцием, витаминами и делает зубки крепкими. Ограничивать стоит  потребление ребенком рафинированного сахара. Добавлять в рацион овощи и фрукты, такие как морковь и яблоки, они не только уменьшают налет на зубах, но и укрепляют десны.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, можно сохранить зубы ребенка крепкими и здоровыми. Но если зубки у вашего малыша все же заболели, знайте, что не обязательно вести ребенка во взрослую стоматологию, для такого случая подойдет детская стоматология.


Метки: ,

3 комментария к записи “Правила чистки зубов для малыша”

Записи по теме:
Один комментарий
  1. Alisa:

    Надо чистить зубы самому уметь. Тогда и дети будут привыкать делать это правильно

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте