По какой причине мужчины лгут

В первую очередь, отвечая на данный вопрос, следует заметить, что состояние влюбленности сопровождается выработкой допамина, который вызывает приятные ощущения, а также желание получить именно то, что приносит особое удовольствие. Получается, что приятные нам слова и признания произносятся под действием определенных гормонов, а совсем не обязательно мужчины намеренно осознанно лгут.

Чтобы понять лучше причины мужского вранья, нужно уяснить, что мужчина — такой же человек с определенными страхами и слабостями. Именно, боясь чего то, они и начинают врать.

Заметим, что женщины и мужчины воспринимают окружающий мир по-разному. Как правило, сильной половине человечества чужды и непонятны женские тревоги и страхи. Интересно, что то, что дамы воспринимают как катастрофу, для ее мужчины обычная ситуация. Мужская ложь в таком случае выступает попыткой решить проблему. В этом случае она выступает скорее положительной чертой, требующей уважения. Еще один нюанс, мужчины не отличаются разговорчивостью, потому иногда предпочитают слегка приврать, чем что-то долго пояснять спутнице.

Дабы избежать женских упреков и слез, мужчины предпочитают бессовестно врать. Им, как правило, проще потратить время и описать в красках несуществующий конфликт, к примеру, с начальством, чем со всей откровенностью признаться в непунктуальности или забывчивости.

Вранье мужчин также объясняется их природной полигамностью. Так, интим для мужчин играет первостепенное значение. Потому в случае романа на стороне, возникает необходимость во лжи. Долг перед домочадцами, а также устойчивые привычки не позволяют мужчинам открыто рассказывать всему миру о своих изменах. Однако что они ищут в новых романах – разнообразия в интиме или простого человеческого понимания — нужно выяснять в конкретном случае.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “По какой причине мужчины лгут”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте