https://www.high-endrolex.com/1

Пережить старение дамам поможет гранат

Гранат, а вернее масло семян данного плода выступает весьма востребованным среди представительниц прекрасной половины человечества. Особенно популярно данное масло у тех дам, которые страдают от наступления менопаузы. Эксперты утверждают, что данный продукт характеризуется наличием огромного количества полезных соединений и веществ, называемыми фитоэстрогенами. Именно они естественным путем могут восполнить недостающее количество эстрогена в организме в данный период. Примечательно, что уже первые клинические проверки показали, что женщины, регулярно употребляющие в пищу гранат, легче переносили неприятные симптомы протекания менопаузы.
Однако исследователи при этом не смогли предоставить никаких четких доказательств того, что именно гранат провоцирует снижение симптомов менопаузы. Некая доктор Сильвина Левис из Университета Майами сообщила, что предыдущие исследования в данной сфере показали, что, например, экстракт клевера и соевые добавки, в которых также имеются фитоэстрогены, эффективно помогают избавиться от постоянных перепадов настроения. Заметим, что большинству женщин, а именно примерно 85%, период наступления менопаузы пережить действительно тяжело: повышение температуры, учащенное сердцебиение, а также необоснованные тревожные состояния мучают некоторых дам годами.
Интересно, что в проведенном эксперименте принимали участие дамы в возрасте от 45 и до 60 лет. Все они отмечали наличие всех вышеперечисленных симптомов, причем возникновение их отмечалось практически с момента последней менструации. Однако после начала приема в пищу граната, возникновение чувства усталости, а также перепады настроения фактически прекратились. Практически все женщины отметили значительное улучшение своего физического состояния. Эксперты утверждают, что многое при этом зависит от психологических и гормональных изменений. Больше того, было обнаружено, что гранат также способствует улучшению качества сна, так как большинство женщин перестали жаловаться и на бессонницу.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Пережить старение дамам поможет гранат”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте